Auction 872T, Lot # 218
Fratelli Levaggi. Italia. Años 50. Silla 'Chiavari" Elaborada en madera tallada. Respaldo alto con barandilla calada, asiento de mimbre tejido, chambrana de caja y soportes torneados. Presenta detalles de estructura, restauración, manchas y marcas. Estimado $ 12,000-14,000